Въезд на 102-ую российскую базу в Гюмри. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

12 марта 2015, 06:33

Правопреемники семьи Аветисян потребовали опознания одежды Пермякова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правопреемники расстрелянной в Гюмри семьи Аветисян требуют у следствия предоставить для опознания одежду обвиняемого в убийстве Валерия Пермякова, в которую он переоделся после совершения преступления.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 12 января в Гюмри произошло нападение на семью Аветисян, шестеро членов которой были убиты на месте, а 19 января от полученных ран скончался в больнице шестимесячный Сережа Аветисян. В убийстве обвиняется cолдат-срочник из России Валерий Пермяков. По данным следствия, он признал вину.

Правопреемник Грант Джалалян заявил, что, по данным следственных органов, одежда и обувь, в которых Пермяков был в момент задержания, принадлежат членам семьи Аветисян. В их доме подозреваемый оставил свою военную одежду, сказал он, ссылаясь на следствие.

"Если это действительно так, то одежда должна принадлежать либо Сереже, либо Армену (Аветисян). Нам обещали показать одежду, однако на прошедшей 10 марта экспертизе следственная группа так и не сделала этого", - сказал Грант Джалалян корреспонденту "Кавказского узла".

Адвокат правопреемницы Риты Петросян Лусине Саакян считает важным опознание одежды, в которой Пермяков был на момент задержания, однако, на каком этапе экспертизы пройдет опознание, она затрудняется сказать.

Результаты назначенных экспертиз еще не получены, но будут готовы в ближайшие дни, сказала Лусине Саакян корреспонденту "Кавказского узла", добавив, что экспертиза проводится долго ввиду ее сложности.

Ранее, 26 февраля, правопреемники семьи Аветисян обратились к генпрокурору Армении с просьбой принять их и выслушать их позицию по делу об убийстве в Гюмри. Родственники жалуются на отсутствие информации по делу. Генпрокурор Армении Геворг Костанян согласился встретиться с ними, обсуждение пройдет 13 марта.

"Кавказский узел" освещает события вокруг массового убийства в Гюмри на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также "Кавказский узел" создал подборку блогерских постов об инциденте "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла" , подготовил справку об инцидентах в Армении с участием российских военнослужащих "Гюмри: как российская база губила местных жителей", а также провел блиц-опрос жителей Гюмри "Опрос в Гюмри: местные жители не выступают против российской базы".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей