11 марта 2015, 17:30

Шесть человек претендуют на должность сити-менеджера Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсная комиссия в гордуме Астрахани рассмотрела сегодня документы от шести претендентов на должность главы городской администрации.

"Кавказский узел" сообщал ранее, что 3 февраля депутаты гордумы Астрахани приняли поправки в устав города, упраздняющие должность мэра и учреждающие должности главы муниципального образования и главы администрации (сити-менеджера). 18 февраля главой Астрахани была избрана Елена Симеонова, до этого занимавшая должность председателя гордумы. Депутаты городской думы Астрахани назначили проведение конкурса на должность сити-менеджера на 11 марта. Одно из требований к кандидатам – наличие плана пятилетней программы развития города.

Всего на конкурс было подано шесть заявок, однако на заседании комиссии явились только пять человек, которые представили свои программы по развитию города на ближайшие пять лет. Комиссия, согласно положению о конкурсе, заслушала всех явившихся на заседание участников. Среди них - консультант одного из туристических агентств Татьяна Бельштед; начальник управления по городскому хозяйству и благоустройству Астрахани Виктор Корженко; депутат гордумы Евгений Никоноров; депутат облдумы Олег Шеин; заместитель председателя регионального правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов и временно безработный Виктор Дербасов. Последний на заседание не явился, поэтому его кандидатура не рассматривалась, сообщает "Каспий-инфо".

Из пяти кандидатов комиссия отберет двух претендентов, и уже завтра они будут представлены на обсуждение городской думы, передает ГТРК "Лотос".

Напомним, что среди требований к кандидатам на должность главы администрации Астрахани – высшее образование, не менее трех лет стажа муниципальной или госслужбы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, трехлетний стаж работы на руководящей должности.

Отметим, что прежний мэр города Михаил Столяров 5 ноября 2014 года был приговорен к 10 годам колонии строгого режима за взяточничество. Сам Столяров свою вину отрицал и обжаловал приговор, но апелляционная инстанция лишь сократила ему наказание на один год.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей