11 марта 2015, 15:36

Рассмотрение апелляции по делу о ликвидации "ЭкоВахты" перенесено на 15 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение Верховным судом России апелляции "Экологической вахты по Северному Кавказу" на решение Верховного суда Адыгеи о ликвидации организации перенесено на 15 апреля.

Как сообщал "Кавказский узел", рассмотрение апелляции "ЭкоВахты" на решение Верховного суда Адыгеи началось в ВС России 11 февраля. На нем было принято решение о переносе слушаний на 11 марта по ходатайству главы организации Андрея Рудомахи. Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" Рудомаха 2 марта, все нарушения, на которые указывал Минюст Адыгеи, уже устранены.

Управление Минюста по Республике Адыгея приостановило деятельность "Экологической вахты по Северному Кавказу" в апреле 2014 года. 21 ноября Верховный суд Адыгеи принял решение о ликвидации организации. Ее активисты обжаловали это решение, указав, что суд прошел без участия юристов организации.

Сегодня рассмотрение апелляции по существу в Верховном суде России не состоялось, сообщила активистка "ЭкоВахты" Софья Русова.

"Минюст взял месяц на изучение новой редакции устава "ЭкоВахты", где учтены их замечания. Мы, разумеется, не возражали против переноса дела на месяц", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Софья Русова.

По ее словам, рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 10.00 мск 15 апреля.

Ранее Андрей Рудомаха истинной причиной судебных исков и ликвидации "ЭкоВахты" назвал ее активную уставную деятельность. По его словам, в случае решения о ликвидации организации как юридического лица, ее активисты намерены продолжать работу, используя другие форматы.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей