Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

10 марта 2015, 19:41

НОК Армении объявил о планах армянских спортсменов участвовать в Евроиграх в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские спортсмены будут принимать участие в первых летних Европейских Олимпийских играх, которые состоятся в Баку летом 2015 года, говорится в официальном заявлении Национального олимпийского комитета Армении.

8 декабря 2012 года Европейский олимпийский комитет отдал Баку право провести в 2015 году первые Европейские Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 12 по 28 июня. В феврале 2013 года власти Азербайджана определили спортивные арены, на которых предполагается проведение соревнований. 7 марта текущего года была сдана в эксплуатацию главная арена соревнований - Бакинский олимпийский стадион.

Как писал "Кавказский узел", 6 марта федерация греко-римской борьбы Армении приняла решение не отправлять своих спортсменов на Игры в Баку. Главный тренер армянской сборной по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Левон Джулфалакян назвал возможную поездку борцов в Азербайджан "бессмысленной и нецелесообразной".

Сегодня НОК Армении провел специальное заседание исполкома, по итогам которого было принято решение не отказываться от участия в Европейских играх в столице Азербайджана, о чем сообщил генсек комитета Грачья Ростомян.

"Армянские спортсмены поборются за медали в шести видах спорта", - говорится в сообщении пресс-службы НОК Армении, которое цитирует Armenpress.

В то же время президент НОК Гагик Царукян отметил, что, несмотря на гарантии безопасности, предоставленные МОК и Европейским олимпийским комитетом (ЕОК) на самом высоком уровне, вопрос участия в играх армянских спортсменов должен быть решен только по итогам детальных обсуждений с другими представителями спортивного мира, передает АИ "Новости-Армения".

В октябре 2014 года глава МОК Томас Бах и президент ЕОК Патрик Хики в ходе рабочего визита в Ереван пообещали президенту Армении Сержу Саргсяну сделать всё возможное для обеспечения безопасности армянских спортсменов на Европейских играх в Баку, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что власти Азербайджана планируют упростить правила въезда в страну для иностранцев, участвующих в организации и проведении Европейских Олимпийских игр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей