Горнолыжный курорт "Красная поляна". Сочи. Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

10 марта 2015, 16:04

В горах Сочи спасен заблудившийся сноубордист

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 10 марта с горного склона в районе Красной Поляны спасатели после многочасовых поисков эвакуировали сноубордиста из Москвы.

Как сообщила сегодня пресс-служба Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" на своем официальном сайте, о пропавшем жителе столицы России, который увлекается экстремальным спуском с горных склонов на сноуборде, сообщил его товарищ. Как рассказал молодой человек, его друг долгое время не возвращался со склонов и не выходил на связь.

Спасательная операция началась днем 9 марта и завершилась поздней ночью. Мужчина был обнаружен в лесной зоне на южном слоне хребта Аибга. По его словам, чувствовал он себя нормально и в помощи медиков не нуждался.

Как установили спасатели, сноубордист выехал за пределы трасс горного кластера "Роза Хутор", проехав более 11 км по лавиноопасным склонам и вплотную приблизившийся к опасным 100-метровым обрывам.

В спасательной операции участвовали шесть спасателей краснополянского отряда "Кубань-СПАС", передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", именно на южном слоне хребта Аибга 27 февраля было найдено тело горнолыжника из Москвы, который пропал в горах Сочи днем ранее. По данным спасателей, горнолыжник сорвался с отвесной скалы высотой около 60 метров во время спуска по неподготовленной трассе.

25 февраля здесь же погиб 32-летний сноубордист из Перми, который катался по неподготовленным склонам и сорвался с обрыва высотой 100 метров.

2 февраля спасатели в Сочи помогли спуститься с одного из склонов хребта Аибга троим катавшимся здесь на сноубордах и заблудившимся молодым людям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей