Здание правительства Кабардино-Балкарской республики. Фото: Megapups http://wikimapia.org/

10 марта 2015, 03:26

Глава Кабардино-Балкарии заявил о сокращении расходов бюджета республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принято решение о сокращении расходов бюджета Кабардино-Балкарии на 2015 год на 10 процентов при сохранении всех социальных обязательств, заявил глава республики Юрий Коков.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 декабря 2014 года депутаты парламента Кабардино-Балкарии приняли представленный правительством республики бюджет на 2015 год. Согласно принятому закону, доходы бюджета республики в 2015 году планируются в объеме 23,39 миллиарда рублей, расходы - 26,38 миллиарда рублей, дефицит - 2,99 миллиарда рублей, что составляет 11,3 процента от расходов. По словам председателя комитета парламента Кабардино-Балкарии по бюджету, налогам и финансам Михаила Афашагова, на выполнение социальных обязательств в 2015 году будет направлено более 70 процентов расходов бюджета.

Расходы бюджета республики будут сокращены на 10 процентов. При оптимизации бюджета "все социальные обязательства будут сохранены", пишет со ссылкой на главу Кабардино-Балкарии Юрия Кокова "Интерфакс-Юг".

Наряду с оптимизацией бюджетных расходов перед муниципальными и республиканскими чиновниками поставлена задача не допустить задолженности по зарплате, страховым взносам, коммунальным платежам и налогам у государственных и муниципальных учреждений, сообщается на сайте правительства Кабардино-Балкарии.

"Не на должном уровне организована работа по привлечению федеральных средств. Большинство межбюджетных трансфертов распределяется без всякого участия в этом процессе республиканских министерств. Недостаточно эффективны их усилия и по освоению выделяемых региону ассигнований. Так, общий объем полученных и неосвоенных федеральных средств на начало текущего года составил 2,126 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей