Табличка на здании ЦИК Нагорного Карабаха в Степанакерте. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

10 марта 2015, 05:31

ЦИК Нагорного Карабаха начал прием заявлений для выдвижения кандидатов в парламент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе с 9 марта Центризбирком начал прием заявлений для участия в майских выборах Национального собрания.

"Кавказский узел" сообщал, что выборы в парламент Нагорного Карабаха намечены на 3 мая.

В течение первого дня приема заявлений для регистрации не поступало, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК. Документы для регистрации могут быть представлены в соответствующую избирательную комиссию с 9 по 19 марта до 18.00 часов.

По словам председателя центральной избирательной комиссии Србуи Арзуманян, кроме соответствующих документов, должна быть представлена квитанция об уплате избирательного залога.

"По пропорциональной избирательной системе, партии вносят залог в 1000-кратном размере минимальной зарплаты -  1 млн драмов (1 доллар – 470 драмов), кандидат в депутаты по мажоритарной избирательной системе вносит залог в 150-кратном размере минимальной зарплаты -150 000 драмов", - сообщила Арзуманян.

В ЦИК Нагорного Карабаха проинформировали, что предвыборная кампания стартует 30 марта и продлится до 1 мая. 2 мая - "день тишины".

В день выборов, 3 мая, на 11 избирательных округах, будет действовать более 250 избирательных участков. Профессиональные курсы для территориальных избирательных комиссий начались 17 февраля и завершатся в середине марта.

"Заявку на участие в выборах в качестве члена территориальных избирательных комиссий подали 1200 граждан. Уроки организуются во всех районах республики", - заметила пресс-секретарь Центризбиркома Елена Костандян.

Напомним, что все три политические силы, представленные в Национальном собрании Нагорного Карабаха, - "Свободная Родина", АРФ "Дашнакцутюн" и Демпартия Арцаха - заявили об участии в предстоящих выборах. В выборах также намерены участвовать оппозиционная партия "Национальное возрождение" и партия "Движение-88".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей