30 августа 2002, 18:11

Исправительные колонии "переедут" за город

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расположенные в черте города места отбывания наказаний будут перенесены за его пределы. Сообщивший об этом заместитель министра юстиции, начальник Главного управления по исполнению судебных решений Айдын Гасымов отметил, что поставленная цель будет претворена в жизнь в достаточно скором времени. По его словам, в первую очередь, следует перенести женские и детские колонии. Объясняя причину такого подхода, А.Гасымов отметил, что вокруг этих колоний построены и продолжают строиться высотные здания, из которых достаточно хорошо просматривается территория исправительных учреждений.

"Мы считаем, что расположение в центре города среди жилых массивов мест отбывания наказаний не является целесообразным. Кроме того, новые исправительные учреждения будут отвечать европейским пенитенциарным требованиям и общепринятым международным стандартам. Ныне существующие колонии также соответствует стандартам. Однако с точки зрения географического расположения они еще современным требованиям не отвечают", - заметил А.Гасымов.

При этом он отметил, что будущее место расположения колоний уже намечено. По его мнению, этот процесс можно осуществить без больших затрат. "Если руководство страны даст согласие, очень скоро мы сможем приступить к его реализации", - сказал А.Гасымов, добавив в заключение, что, согласно государственной программе, в первую очередь, предусмотрен перенос небольших исправительных колоний.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей