09 марта 2015, 19:30

Лидер дагестанского отделения "Яблока" отпущен из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции отпустили задержанного сегодня днем руководителя дагестанского отделения партии "Яблоко" Артура Бабаева, сообщил его заместитель Альберт Эседов.

Как писал "Кавказский узел", Артур Бабаев был задержан сегодня около 15.00 мск сотрудниками полиции в Махачкале. Глава местного отделения "Яблока" был доставлен в Ленинский отдел полиции столицы Дагестана, о чем сообщал Альберт Эседов.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Эседов, полицейские отпустили Артура Бабаева примерно в 18.00 мск.

"Артур был доставлен в полицию, и там ему заявили, что 23 января 2015 года он внесен в какой-то список и поставлен на учет. Притом он поставлен на учет до 2060 года. В связи с этим хотели снять отпечатки пальцев Артура и сфотографировать его. Отпечатки снять он не разрешил, дал согласие сфотографировать его. Скорее всего, все это связано с его религиозными взглядами и тем, что он носит бороду - из-за нее его уже неоднократно задерживали. Мы это дело так не оставим, будем выяснять, в чем дело, и что это за списки, куда его внесли", - рассказал Альберт Эседов.
 
Связаться с самим Артуром Бабаевым пока не удалось.
 
Комментариев со стороны сотрудников правоохранительных органов Махачкалы по поводу причин задержания лидера дагестанского отделения партии "Яблоко" не поступало.
 
Напомним, 14 августа 2014 года Артур Бабаев с женой и двумя братьями был доставлен в отдел МВД по Советскому району Махачкалы. Бабаев заявил о незаконном обыске в его доме и грубых действиях сотрудников полиции. "Меня несколько раз задерживали за внешний вид – полицейским не нравилась моя борода. Видимо, я попал в какие-то полицейские списки, и поэтому ко мне такое внимание", - заявлял тогда Бабаев.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей