09 марта 2015, 16:23

Рамзан Кадыров вошел в число награжденных орденами и медалями граждан России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 марта президент России Владимир Путин подписал указ о награждении ряда граждан страны орденами и медалями. Среди награжденных – глава Чечни Рамзан Кадыров, который получил орден Почета.

Как отмечается в указе "О награждении государственными наградами РФ", который опубликован сегодня на официальном портале правовой информации, Кадыров получил награду "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Знак ордена Почета представляет собой восьмиконечный крест, в центре которого - круглый медальон, покрытый белой эмалью, с объемным изображением Государственного герба Российской Федерации, окаймленного лавровым венком. Выполнен из серебра с эмалью. Награждение орденом Почета, как правило, производится при условии наличия у гражданина Российской Федерации, представленного к ордену, иной государственной награды России. Этим орденом награждаются граждане страны за целый ряд заслуг, в том числе за "за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность", говорится в сообщении на сайте "Государственные награды России".

Среди награжденных в соответствии с этим же указом значится губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он удостоен с той же формулировкой, что и Кадыров, ордена Александра Невского.

Орденом Дружбы награждены главный федеральный инспектор по Дагестану аппарата полпреда президента РФ в СКФО Василий Колесников и член Совета федерации от Ингушетии, зампред комитета Совета федерации по обороне и безопасности Мухарбек Дидигов.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" удостоен прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Что касается Рамзана Кадырова, как сообщал "Кавказский узел", он в 2004 году был удостоен звания Герой России. Также Кадыров награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, орденом Мужества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей