07 марта 2015, 09:57

"Свободные демократы" объявили сбор подписей за созыв внеочередного заседания парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция "Свободные демократы" организовала сбор депутатских подписей под обращением к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили с призывом созвать внеочередное заседание парламента в связи с тяжелой валютной ситуацией в стране.

"Кавказский узел" писал, что в Грузии отмечено резкое падение лари, курс которого до ноября 2014 года держался на уровне 1,74 - 1,76 за 1 доллар, а на сегодня составляет 2,17. По данным Нацбанка Грузии, лари уже обесценился на 40%.

Инициировавшая сбор депутатских подписей фракция "Свободные демократы" намерены заручиться поддержкой представителей как парламентского большинства, так и оппозиции, заявила 6 марта член фракции Нино Гогуадзе.

В обращении к президенту будет указано, что на внеочередное заседание должны прийти члены экономической команды правительства, а также президент Национального банк Георгий Кадагидзе, пишет "Грузия Online".

К 5 марта экономическая команда должна была представить конкретный план валютной стабилизации, разработанный в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Нацбанком. Однако план до сих пор не предоставлен, заявил 6 марта советник президента Грузии по экономическим вопросам Георгий Абашишвили.

Кроме того президент Нацбанка Георгий Кадагидзе по неизвестным причинам не присутствовал на последней встрече Георгия Маргвелашвили с экономистами, пишет сегодня со ссылкой на Абашишвили "ИнтерпрессНьюс".

Напомним, с инициативой внеочередного заседания парламента Грузии в феврале выступали представители оппозиционного "Единого национального движения". Георгий Маргвелашвили призыв оппозиционеров не поддержал, а само заседание 28 февраля не состоялось из-за отсутствия кворума.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей