30 августа 2002, 17:18

Отвод судье будет рассмотрен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 августа председатель суда первой инстанции общин Кентрон - Норк-Мараш столицы Армении Г.Варданян наконец известит истцов по гражданскому иску "Потребители против Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию", удовлетворено ли их требование об отводе судьи Рубена Нерсесяна.

Напомним, что истцы потребовали отвода судьи еще 2 августа, поставив под сомнение его непредвзятость и законность действий. Однако, только 27 дней спустя судья соизволил вернуться к этому вопросу.

29 августа понадобилось три часа массированного давления со стороны истцов для того, чтобы судья наконец передал требование об отводе председателю суда. На всех предыдущих заседаниях после 2 августа, это требование игнорировалось.

До этого в течение 70 минут (!) судья уточнял статус присутствующих на суде ("список слишком велик") - 712 заявителей от "третьего лица", 38 истцов и 2 ответчиков.

Все присутствующие на заседании публично подтвердили свое письменное требование об отводе судьи Рубена Нерсесяна. После этого он сообщил, что передает их заявление председателю суда Г.Варданяну.

Присутствующие на судебном заседании также поддержали Ашота Блеяна (партия "Нор уги"), Вигена Хачатряна (либерально-демократическая партия) и Артака Зейналяна (партия "Анрапетутюн") в намерении 4 сентября присутствовать на заседании суда первой инстанции в г.Арарат по делу Джаника Адамяна, который, как известно, обвиняется в клевете на президента.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей