06 марта 2015, 23:26

Обманутая дольщица пыталась поджечь себя у здания канцелярии правительства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участница акции пострадавших от действий строительной компании "Центр поинт" в Тбилиси пыталась поджечь себя сегодня возле здания канцелярии правительства Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", более 6 тысяч семей по всей Грузии несколько лет назад оформили контракты на строительство квартир с фирмой "Центр поинт". Однако фирма не завершила строительство и не выполнила обязательств, объявив себя банкротом.

Сегодня в Тбилиси перед зданием правительственной канцелярии проходила акция протеста пострадавших от действий компании "Центр поинт". Одна из участниц акции заявляла, что "Центр поинт" оставил ее сирот на улице, после чего облила себя бензином, намереваясь поджечь. Однако не смогла это сделать, так как окружающие остановили ее. Тем не менее женщине стало плохо, и была вызвана "скорая помощь".

Участники акции выдвигали требования к премьеру, главному прокурору и прокурору по городу Тбилиси по делу "Центр поинт". "Прокуратура должна начать расследование дел на всех объектах. Поскольку до сегодняшнего дня не расследованы такие дела, как "Висячие сады", 14-й корпус "Оазис Диди Дигоми" и другие. Мы требуем поставить вопрос об ответственности всех сотрудников компании, а не только основателей, поскольку на их имена оформлено важное имущество. Мы также просим выделить одного судью, который активно займется нашими делами", - цитирует одного из участников акции Давида Сузиашвили "Новости-Грузия".

Напомним, что в 2013 году прокуратура обвинила соучредителей компании "Центр поинт" Майю Рчеулишвили и Русудан Кервалишвили в присвоении 11 млн долларов. Решением суда они были отпущены под залог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей