06 марта 2015, 20:05

Жительница Сочи Людмила Савельева заявила о давлении в отделе полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Людмила Савельева, пришедшая сегодня в отдел полиции в Сочи для передачи объяснительной по факту заселения ее семьи в пустующий коттедж, заявляет, что удерживалась участковым в кабинете и была вынуждена подписать отказ от дачи показаний.

"Кавказский узел" писал, что семья Савельевых из пяти человек при строительстве олимпийской трассы была выселена из барака без получения компенсации или другого жилья. В феврале суд обязал Савельевых снести сарай, где они после этого проживали, и семья переехала в пустующий дом в поселке для олимпийских переселенцев. 5 марта участковый инспектор попросил их написать объяснение по факту их заселения.

Сегодня утром Людмила Савельева пришла в здание отдела полиции "Блиново", чтобы передать объяснительную. По словам женщины, участковый, прочитав документ, потребовал изменить его и начал писать свой вариант объяснения, согласно которому Савельевы при заселении в коттедж совершили самоуправные, а не вынужденные действия.

"Я отказалась. Тогда участковый стал угрожать мне арестом за неповиновение его законным требованиям", – заявила корреспонденту "Кавказского узла" Людмила Савельева.

Женщина настаивала на том, чтобы, согласно статье 51 Конституции, написать отказ от дачи показаний против себя и своих родных. "К этому времени уже прошло несколько часов, у меня стала кружиться голова, я сильно испугалась агрессивного поведения участкового, так как он преграждал мне путь и не давал уйти, говоря, что я все равно подпишу ему все, что он скажет. Я стала плакать и просить его прекратить издеваться надо мной", – рассказала Людмила Савельева.

Со слов Людмилы Савельевой, в итоге ей удалось добиться подписания отказа. На выходе она оставила в дежурной части заявление, в котором Савельевы просят установить, кто является собственником коттеджного поселка, и обращался ли он в полицию относительно них. Выйдя из полиции, Савельева почувствовала себя плохо и вызвала "скорую помощь". Домой ее доставили медики, но от госпитализации женщина отказалась.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей полиции относительно изложенных Людмилой Савельевой обстоятельств произошедшего.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей