06 марта 2015, 05:27

Суд в Ростове-на-Дону приступил к рассмотрению дела обвиняемого в ДТП с гибелью двух человек полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению по существу дела сотрудника уголовного розыска ГУ МВД по региону Сергея Юношева, обвиняемого в ДТП с гибелью двух человек. Судебное заседание 5 марта перенесено в связи с неявкой защитника. Родственник одного из погибших считает, что сторона ответчика намерена затянуть процесс.

Как сообщал "Кавказский узел", дорожно-транспортное происшествие произошло 26 июля 2014 года в районе мемориала "Кумжинская роща" в Ростове-на-Дону. Старший оперуполномоченный выехал на легковом автомобиле на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом. Водитель и пассажир мотоцикла от полученных травм скончались в больнице. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".

Водитель и пассажир мотоцикла Павел Максимов и Андрей Евстратов возвращались с дня рождения и были пьяны, сообщило ГУ МВД России по Ростовской области. Очевидцы происшествия утверждали, что в состоянии алкогольного опьянения находился виновник ДТП. Однако анализы, по данным МВД, не подтвердили сведения очевидцев. 7 августа, после прохождения лечения в нейрохирургии и госпитале МВД РФ, Юношев был взят под стражу, с 11 августа он отстранен от исполнения обязанностей сотрудника полиции, передает со ссылкой на МВД "161.ru".

"По результатам проверки непосредственному руководителю полицейского был объявлен строгий выговор. Решение о привлечении ряда вышестоящих руководителей по направлению деятельности уголовного розыска к дисциплинарной ответственности будет принято по результатам рассмотрения уголовного дела в суде", – уточнили в пресс-службе донского главка МВД. 

Материалы дела поступили в Железнодорожный суд 23 декабря 2014 года, основное слушание было назначено на 5 марта.

По словам Алексея Максимова, брата погибшего Павла Максимова, ни подсудимый, ни его представители не пытались выйти на родственников погибших либо принести им соболезнования.

Алексей Максимов убежден, что сторона ответчика намерена затянуть процесс. "Заседания неоднократно переносились, со стороны адвокатов защиты поступали жалобы на нарушения при ознакомлении с делом, затем сами адвокаты не являлись", - заявил он, добавив, что на 5 марта был запланирован допрос свидетелей.

5 марта заседание в связи с неявкой защитника было перенесено на 12 марта. Соответствующее ходатайство поступило в Железнодорожный суд Ростова накануне, сообщает Donnews.ru.

Позиция обвиняемого или его представителей относительно версии следствия и заявлений родственников погибших и очевидцев ДТП пока неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей