30 августа 2002, 16:49

Грузинская сторона располагает доказательствами того, что территорию Грузии бомбили российские самолеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская сторона сторона утверждает, что располагает вещественными доказательствами того, что территорию Грузии 23 августа бомбили российские самолеты.

Как передает корреспондент РИА "Новости", о "вещественных доказательствах" сообщил журналистам заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили.

По его мнению, такими доказательствами являются найденные на месте происшествия отстатки боеприпасов с "российской маркировкой".

По словам Нацвлишвили, установление того, каким заводом они произведены и за какой военной базой числились, "является прерогативой российской стороны".

Заместитель министра не уточнил, какая маркировка нанесена на боеприпасах в грузинской армии.

Нацвлишвили отметил, что надеется на помощь в расследовании дела со стороны соответствующих ведомств Российской Федерации. "Грузия считает Россию своим стратегическим партнером в деле борьбы с терроризмом, что подтверждается контактами МГБ Грузии с российскими коллегами", - сказал Лаша Нацвлишвили.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей