05 марта 2015, 19:30

Директор мебельной фабрики в Краснодарском крае заподозрен в невыплате зарплаты работникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор Армавирской мебельной фабрики стал фигурантом уголовного дела о невыплате 106 тыс. рублей заработной платы инженеру-конструктору и уборщице предприятия.

По данным следственных органов, с января по июль 2014 года директор не выплачивал в полном объеме заработную плату инженеру-конструктору и уборщице. В результате накопилась задолженность по зарплате, которая превысила 106 тыс. рублей. При этом у директора имелась реальная возможность для погашения задолженности, но данные деньги им использовались на иные хозяйственные и производственные цели, полагают следователи.

В отношении руководителя фабрики возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса. Он подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия в полном объеме свыше двух месяцев, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от подозреваемого или его представителей относительно этой информации следствия.

Напомним, что в апреле 2014 года генеральный директор ОАО "Дорожная механизированная колонна "Кущевская", занимающегося строительством и ремонтом автодорог, в том числе трассы М4 "Дон", стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты работникам на сумму около 1,5 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей