05 марта 2015, 17:48

Депутат волгоградской гордумы заподозрен в неуплате 16 млн рублей налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде задержан депутат городской думы от "Единой России" Виктор Крыков, который, по данным правоохранителей, скрыл от налоговых органов 16 миллионов рублей.

Депутат, который в гордуме Волгограда возглавляет комитет по вопросам ЖКХ, а также является гендиректором фирмы "Лидер Т", занимающейся поставкой продуктов питания в школы города, был задержан сотрудниками полиции 4 марта.

"По предварительной версии следствия, коммерсант и по совместительству депутат скрыл от налогообложения 16 миллионов рублей: деньги со счетов своей фирмы он переводил на счета созданных им компаний-однодневок", - приводит слова представителя правоохранительных органов региона ИА "Волга-Медиа".

В настоящее время в отношении Виктора Крыкова решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментариев от депутата или его представителей по поводу подозрений в совершении уклонения от уплаты налогов пока не было.

Осенью 2014 года областное управление Роспотребнадзора заявляло об обнаружении фальсифицированной молочной продукции в детских садах Волгограда, при этом в списке поставщиков сомнительной продукции была указана и фирма "Лидер-Т", передает информагентство "Высота 102".

Как писал "Кавказский узел", 17 декабря 2014 года стало известно, что следственное управление Следственного комитета по области возбудило уголовное дело в отношении директора Волгоградского завода буровой техники Николая Зацаринного. Он подозревался в невыплате 500 тысяч рублей заработной платы и неисполнении налоговых обязательств на сумму около 60 миллионов рублей. При этом 11 декабря в Волгограде прошел митинг работников Волгоградского завода буровой техники, которые протестовали против восьмимесячной задержки заработной платы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей