Заседание в центральном офисе партии "Процветающая Армения". Фото http://www.pastinfo.am/ru/node/62448

05 марта 2015, 17:35

Мэры Гюмри и Абовяна вышли из партии "Процветающая Армения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Гюмри Самвел Баласанян и глава города Абовян Карапет Гулоян заявили сегодня о выходе из партии "Процветающая Армения". Оба подчеркнули, что остаются на своих административных постах.

"Кавказский узел" писал, что 12 февраля президент Армении Серж Саргсян вывел лидера "Процветающей Армении" (ППА) Гагика Царукяна из Совета нацбезопасности. Царукян призвал к отставке Саргсяна, однако 17 февраля провел с ним встречу, после которой отказался от своих заявлений. Сегодня состоялся съезд партии, на котором Царукян покинул свой пост.

Карапет Гулоян также заявил о своем выходе из партии на сегодняшнем внеочередном съезде. Он решил отказаться от поддержки политических объединений, хотя и намерен продолжить занимать пост главы Абовяна, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в офисе ППА, добавив, что Гулояна связывают с Гагиком Царукяном родственные связи.

Самвел Баласанян в сегодняшнем заявлении подчеркнул, что его выход из ППА непосредственно связан с уходом Царукяна. Он считает свое дальнейшее членство в "Процветающей Армении" нецелесообразным, однако готов сотрудничать с ней и другими партиями страны для решения проблем Гюмри, пишет со ссылкой на заявление Баласяна News.am.

Таким образом, количество депутатов, покинувших ППА с начала февраля, дошло до 11. 4 марта ППА покинул бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, 3 марта - Рустам Гаспарян. 23 февраля об уходе из партии сообщил Давид Кочарян, 17 февраля - Мелик МанукянАрутюн Карагезян и Григорий Маргарян, а 16 февраля заявления о выходе из ППА подали Арагац Ахоян и Каро Карапетян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей