ЛЭП в Северной Осетии. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

05 марта 2015, 16:17

Четыре села Северной Осетии остались без электричества из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четырех горных селениях Северной Осетии из-за снегопада нарушено электроснабжение, сообщила МРСК Северного Кавказа.

По данным пресс-службы Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа, циклон 4 марта, принесший снегопад, стал причиной аварийных отключений четырех линий электропередачи в Алагирском и Пригородном районах Северной Осетии.

"После полуночи в диспетчерскую службу Северо-Осетинского филиала стали поступать первые сигналы о нарушениях электроснабжения. К утру 5 марта удалось ликвидировать аварии на трех ЛЭП. На ВЛ-6 кВ в Алагирском районе, проходящей по горной местности, работы продолжаются", - отмечается в сегодняшнем сообщении, опубликованном на сайте МРСК Северного Кавказа.

По данным компании, нарушено электроснабжение в четырех горных селениях: Даллагкау, Дзуарикау, Гусара и Дзивгис. В МРСК Северного Кавказа, однако, не уточнили количество проживающих в селах людей.

"Доступ к ЛЭП для устранения нарушений оказался слишком сложным в связи с тем, что специальную технику нужно было доставить высоко в горы. К ремонтным работам была привлечена бригада энергетиков Алагирских РЭС в количестве семи человек и двух единиц техники", - подчеркивается в сообщении компании.

"Кавказский узел" писал, что 5 марта в Северной Осетии из-за снегопада и опасности схода снежных лавин была закрыта для проезда автотранспорта Военно-грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей