04 марта 2015, 20:28

Медведев распорядился ликвидировать "Олимпстрой" до 20 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госкорпорация "Олимпстрой", ответственная за строительство объектов зимних Игр-2014 в Сочи, будет ликвидирована до 20 марта, говорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Закон о создании государственной корпорации "Олимпстрой" был принят Госдумой 11 октября 2007 года. Она была создана в формате некоммерческой организации, ее основными функциями стали проектирование, строительство и реконструкция олимпийских объектов и инфраструктуры для зимней Олимпиады-2014, а также отбор исполнителей этих работ.  

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 25 июня 2014 года комиссией по законотворческой деятельности правительства РФ был одобрен порядок ликвидации госкорпорации "Олимпстрой". Согласно законопроекту, кредиторы не смогут претендовать на олимпийские объекты и оставшиеся на счетах "Олимпстроя" деньги. Госкорпорацию предлагалось ликвидировать в связи с достижением целей и задач по организации и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр-2014 "без перехода ее прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам".

Сегодня на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение главы правительства России о сроках ликвидации "Олимпстроя".

"Установить срок ликвидации Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи, как горноклиматического курорта - 20 марта 2015 года", - говорится в документе.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что госкорпорация успешно выполнила свою задачу, заключавшуюся в проведении зимних Олимпийских игр на высоком уровне, передает РИА "Новости".

Напомним, что в июле прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об обмене или передаче в федеральную собственность объектов, созданных при участии госкорпорации "Олимпстрой" и находящихся в частной собственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей