04 марта 2015, 03:41

Министр социального развития Краснодарского края ушла в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С поста министра социального развития и семейной политики Краснодарского края освобождена Елена Ильченко. Исполнение обязанностей министра возложено на ее первого заместителя Татьяну Ковалеву.

"Кавказский узел" сообщал, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, вступивший 25 апреля 2012 года в четвертый раз в должность главы региона, в июне 2012 года назначил Елену Ильченко министром социального развития и семейной политики края в новом составе регионального правительства.

Александр Ткачев удовлетворил заявление Ильченко об уходе по собственному желанию с поста министра, сообщается 3 марта на сайте администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор края Галина Золина, курирующая социальный блок, положительно оценила работу Ильченко. За годы ее работы в сфере соцзащиты снизилось количество жалоб, и "сегодня работа построена так, что люди быстро и качественно могут получить все нужные им услуги, выплаты и информацию", отметила вице-губернатор.

Исполнение обязанностей министра социального развития и семейной политики Краснодарского края возложено на первого заместителя руководителя ведомства Татьяну Ковалеву, уточнили в администрации края.

Комментариев от Ильченко или ее представителей относительно отставки пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что за последнее время в Краснодарском крае фигурантами уголовных дел о коррупции стали несколько крупных региональных чиновников. Так, вице-губернатор края Вадим Лукоянов был задержан 2 февраля по подозрению в злоупотреблении полномочиями, а затем 4 февраля по решению суда арестован. 17 февраля Лукоянов заявил, что не признает вину.

Также 2 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий был задержан бывший вице-губернатор Краснодарского края Александр Иванов. 4 февраля по решению суда он был заключен его под стражу. Иванову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий во время строительства спорткомплекса "Баскет-холл" в Краснодаре, куратором которого был чиновник.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей