03 марта 2015, 21:15

Бывшие работники завода "Наирит" потребовали встречи с премьер-министром Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уволенные сотрудники завода "Наирит" провели сегодня акцию протеста около здания правительства Армении, потребовав встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном, но он к ним не вышел.

5 декабря 2014 года руководство завода приняло решение о сокращении количества сотрудников до 500. На тот момент на предприятии числились 770 работников, еще 1667 четыре года находились в вынужденном отпуске. 6 февраля 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников "Наирита" официально лишились работы без погашения долгов по зарплате за 20 месяцев. После этого руководители предприятия предложили заключить новые трудовые договоры 487 бывшим работникам.

"Сотрудники завода "Наирит" собрались у здания правительства, требуя встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян. Однако, по ее словам, к сотрудникам никто не вышел.

Как отметила Арутюнян, 5 марта сотрудники предприятия вновь соберутся у здания правительства на акцию протеста.

"Сотрудники "Наирита" отправили письма президенту страны Сержу Саргсяну, главе правительства Овику Абрамяну, министру энергетики и природных ресурсов Ерванду Захаряну с требованием составить четкий график выплаты долгов по зарплате", - заявила пресс-секретарь.

По ее словам, пока они получили ответ только от Ерванда Захаряна, который ограничился заверениями, что "правительство ищет варианты решения проблем завода".

Со слов Арутюнян, сотрудники завода "Наирит" продолжат акции протеста, пока им не будет предоставлен график погашения задолженности.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 февраля около 300 бывших сотрудников предприятия собрались перед зданием правительства Армении в Ереване с требованием погасить задолженность по зарплате. 19 февраля они также пикетировали здание правительства, добиваясь встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном. Однако им не удалось встретиться с чиновником. Сегодня на акцию с требованием выплатить задолженность по зарплате у резиденции президента Армении вышли более 30 бывших сотрудников "Наирита". 23 февраля бывшие сотрудники заявили, что намерены ежедневно выходить на акции протеста с требованием об утверждении графика погашения долгов по зарплате.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей