03 марта 2015, 16:03

Более 6 тысяч жителей Сочи лишились водоснабжения по вине застройщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи межведомственные рабочие группы проводят рейды по выявлению нарушений застройщиками техрегламентов и отключают от водоснабжения новостройки, где отсутствует канализация и не оформлено водоотведение.

"Более шести тысяч сочинцев остались без водоснабжения после рейдов межведомственных рабочих групп по выявлению нарушений технических регламентов во время возведения многоквартирных и частных домов", - сообщил сегодня представитель пресс-службы администрации Сочи.

Он уточнил, что во многих многоквартирных домах Сочи коммунальными услугами жители пользуются незаконно, и отключению от водоснабжения подлежат дома, где отсутствуют водоотведение и канализация.

"Застройщик возводил дома без технических согласований, потому что за техусловия надо платить", - отметил чиновник.

Межведомственные рабочие группы инспектируют новостройки ежедневно, передает "Интерфакс".

В Сочи от холодной воды отключены 52 дома, восемь из которых — многоквартирные. В них нет канализации, и сточные воды из них попадают в море, передает "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о попытках борьбы властей города с самовольными застройщиками, которые нарушают права жителей и градостроительные нормы. Власти Сочи заявляли, что административное и гражданское производство в борьбе с незаконным строительством неэффективно и инициировали возбуждение уголовных дел по таким фактам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей