03 марта 2015, 12:26

Житель Дагестана приговорен к 5 годам колонии по обвинению в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тляратинский районный суд в Дагестане вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя поселка Шаитли Цунтинского района, который обвинялся в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Суд огласил свое решение 2 марта, признав мужчину виновным в совершении преступления по ч.2 ст.208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ.    

Как установлено в судебном заседании, М.Курачев вступил в вооруженное формирование, не предусмотренное федеральным законом и принимал участие в его деятельности с апреля 2012 года до августа 2014 года.

В этот период, как заявляли следователи, Курачев передавал участникам диверсионно-террористической группы "цунтинская" продукты питания, одежду, флеш-карты, выполнял другие их поручения. 

В итоге мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариями осужденного или его представителей относительно заявлений следствия и возможности обжалования приговора "Кавказский узел" не располагает.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2014 года стало известно, что суд в Краснодарском крае приговорил уроженца дагестанского города Каспийска к 10,5 года колонии по обвинению в вымогательстве денег у жителя Кубани для финансирования боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей