02 марта 2015, 20:54

Акцию протеста таксистов в Ереване поддержали их коллеги в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько сотен водителей частных такси вышли сегодня на центральную площадь Гюмри, протестуя против новых правил лицензирования пассажирских перевозок и увеличения налогов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", сегодня днем таксисты перекрыли площадь Республики в Ереване, требуя от правительства Армении отменить действующий с 1 марта новый закон о лицензировании частных такси. Согласно документу, водители должны оформить лицензию на физическое лицо с оплатой 12 тысяч драмов (около 25 долларов) в месяц, а также установить в автомобилях счетчики, которые, по словам протестующих, стоят от 60 до 120 тысяч драмов (от 125 до 250 долларов).

С гюмринскими водителями  такси сегодня встретились посетившие город представители министерства транспорта и связи Армении во главе с заместителем министра Арамом Арсеняном. На встрече также присутствовали губернатор Ширакской области Феликс Цолакян и мэр Гюмри Самвел Баласанян.

Как отметили на встрече водители, они не собираются платить зафиксированную в законе ставку для областных частников, которая составляет 8 тысяч драмов в месяц (почти 17 долларов). Также они отказываются приобретать таксометры, передает корреспондент "Кавказского узла".

Водители такси потребовали от замминистра отменить нововведения, в частности, они заявили о нежелании отчитываться перед налоговыми органами.

Арам Арсенян отметил, что министерство готово выслушать и обсудить с водителями сложившуюся ситуацию. "Однако мы не готовы выслушивать заявления об отказе выплачивать налоговые отчисления", - заявил замминистра ведомства.

Встреча с представителями министерства прошла в напряженной обстановке. Многие водители покинули зал заседаний мэрии Гюмри, заявив, что сами решат свои проблемы.

По словам таксистов, они направили премьер-министру Армении Овику Абрамяну и председателю Национального собрания Галусту Саакяну письмо, в котором потребовали отменить решение правительства о новых правилах лицензирования.

В свою очередь губернатор Ширакской области Феликс Цолакян заверил, что до тех пор, пока не будут пересмотрены правила лицензирования, гюмринских водителей не будут подвергать штрафу.

Точных данных о количестве протестующих в Гюмри водителей не сообщается.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей