Силовики на спецоперации. Фото: http://nac.gov.ru/nakmessage/2015/01/05/v-chechne-v-khode-spetsoperatsii-neitralizovany-dvoe-banditov.html

02 марта 2015, 12:30

Снят режим КТО в Кизилюртовском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в четырех селах Кизилюртовского района Дагестана снят режим контртеррористической операции (КТО), действовавший с 25 февраля. Согласно последним данным, количество убитых боевиков во время спецоперации составляет семь человек.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики обнаружили на территории Кизилюртовского района блиндаж, в котором укрывались боевики. Сооружение было блокировано, в четырех селах района - Нечаевка, Султан-Янгиюрт, Чонтаул и Кироваул - был введен режим КТО. Источник в МВД Дагестана вечером 26 февраля заявил, что в ходе спецоперации убиты девять боевиков, погиб один боец спецназа. На следующий день Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что в спецоперации были убиты шесть боевиков и один силовик, а еще один сотрудник правопорядка получил ранение.

Сегодня в 11.30 мск режим КТО был закрыт, сообщил представитель Оперативного штаба в Дагестане.

"По последним данным, в ходе спецоперации убиты семь боевиков", - заявил источник, слова которого приводит "Черновик".

С места спецоперации изъяты шесть автоматов, пять пистолетов, два карабина и множество боеприпасов.

По результатам спецоперации возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, передает "Интерфакс".

Напомним, что один из убитых предполагаемых боевиков предварительно опознан как уроженец Махачкалы Шаляпин Олег, находившийся в федеральном розыске по подозрению в организации нападений на сотрудников правопорядка и гражданских лиц, а также подрывов бомб. Жители Кизилюртовского района заявляли о неудобствах в связи с тем, что автотрасса, соединяющая шесть сел с райцентром в связи с проведением спецоперации была блокирована силовиками.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей