02 марта 2015, 12:05

Гибель солдата в Нагорном Карабахе расследуется по статье о доведении до самоубийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи считают, что Альберт Сафарян, погибший на боевом посту в зоне карабахского конфликта 27 февраля, совершил самоубийство. Родители солдата не верят в эту версию.

Как сообщал "Кавказский узел", девятнадцатилетний Альберт Сафарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте оборонительного участка одной из воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха.

По факту его гибели заведено дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Армении - доведение до самоубийства, сообщил Следственный комитет Армении.

По предварительным данным, военнослужащий нанес себе смертельное огнестрельное ранение в области нижней челюсти из закрепленного за ним оружия, передает со ссылкой на следственные органы Армении агентство "Новости-Армения".

Родители Альберта Сафаряна, которым в военкомате сказали, что их сын совершил самоубийство и оставил предсмертную записку, не верят в эту версию.

"Записку мне не показали, только пересказали содержание, что в семье были проблемы, и самоубийство связано с этим. Я в эту версию не верю и сделаю все, чтобы выяснить правду", - заявил отец погибшего Эмиль Сафарян, слова которого приводит NEWS.am.

Напомним, в феврале военное ведомство Нагорного Карабаха сообщало о двух инцидентах в зоне конфликта, не связанных с военными действиями, в результате которых погибли солдаты.

14 февраля при исполнении служебных обязанностей на боевом посту погиб Арман Осипян, 1995 года рождения. Следственный комитет Армении возбудил по этому факту уголовное дело по части 3 статьи 365 УК Армении (нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы, повлекшее тяжкие последствия), передает Tert.am. 10 февраля стало известно о гибели Тиграна Симоняна, 1991 года рождения. В его гибели подозревается его сослуживец, дело также расследуется по части 3 статьи 365 УК Армении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей