28 февраля 2015, 13:33

Власти Северной Осетии выявили 5000 нарушителей трудового законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 5000 человек работают в Северной Осетии без оформления трудовых договоров, заявили чиновники. Комиссии по снижению неформальной занятости созданы во всех районах республики.

В заседании комиссии по снижению неформальной занятости населения приняли участие главы районов республики, представители Пенсионного фонда, налоговой службы, трудовой инспекции, службы судебных приставов, министерства экономики и других ведомств, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Заседание комиссии по снижению неформальной занятости населения состоялось во Владикавказе под председательством зампредседателя правительства Азамата Хадикова 27 февраля.

"Нужно активнее работать по легализации деятельности людей"

По словам зампредседателя правительства республики Азамата Хадикова, комиссии и рабочие группы по снижению неформальной занятости созданы во всех районах республики и во Владикавказе. Однако активная работа по выявлению неформальной занятости среди населения, по мнению зампредседателя правительства, наблюдается не везде.

Министерство экономики республики выявило тысячу сотрудников торговых предприятий, которые работают без трудовых договоров и не зарегистрированы в пенсионных органах.

"Эти списки уже прошли анализ в Пенсионном фонде. Какой-то результат у нас есть. Нам надо определиться, что делать дальше по выявлению и постановке на учет (этих людей)", - сказал в ходе заседания комиссии Азамат Хадиков.

Хадиков призвал чиновников активнее работать "по легализации деятельности людей и постановке их на учет". Проверки должны проходить не только на рынках, заявил Азамат Хадиков.

По его словам, следует обратить внимание на сферы обслуживания, сельского хозяйства, транспортных перевозок, строительства и другие хозяйствующие субъекты.

"Без оформления трудовых договоров работают более 5000 человек"

Специалисты Пенсионного фонда проверили 5046 арендаторов, отметил заместитель управляющего Пенсионным фондом республики Азамат Бадтиев.

В ходе проведенной работы выяснилось, что 1182 арендатора не состоят на учете, а значит, не платят налоги и не делают отчислений в пенсионный фонд, заявил в ходе заседания Азамат Бадтиев.

Всего в республике, как утверждает Азамат Бадтиев, выявлены более 5000 человек, работающих без оформления трудовых договоров.

Часть из них являются жителями соседних республик и состоят на учете по месту жительства, предположил  заместитель управляющего Пенсионным фондом.

Чаще всего к таким арендаторам относятся жители Кабардино-Балкарской Республики, отметил Бадтиев.

Азамат Бадтиев также добавил, что с начала этого года на учет встали 64 юридических лица и 180 индивидуальных предпринимателей (ИП).

"Мэрия направила информацию о нарушителях в Пенсионный фонд"

Администрация Владикавказа уже проводит работу по выявлению неформальной занятости, рассказал представитель администрации местного самоуправления Казбек Томаев.

"Определенные расхождения нами уже выявлены", - отметил Казбек Томаев, однако конкретные цифры при этом не привел.

Информацию в министерство экономики и Пенсионный фонд мэрия уже направила, сообщил Томаев. По его словам, представители городской комиссии "также стали исследовать транспортную сферу".

Члены созданной в Моздокском районе комиссии также приступили к работе по торговым и бытовым точкам, заявил глава района Владимир Рубаев.

По его информации, члены комиссии уже проверили 525 индивидуальных предпринимателей, работающих на рынке. Выяснилось, что 53 из них не состоят на учете, сообщил на заседании Рубаев.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей