28 февраля 2015, 11:58

Прокуратура Дагестана заподозрила руководство агрофирмы в невыплате работникам свыше 2,8 млн рублей зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица предприятия "Агрофирма Шейхляр" заподозрены в невыплате подчиненным более 2,8 млн рублей зарплаты и нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных по программе развития виноградников.

"Кавказский узел" писал, что в 2013 году в отношении должностных лиц МУП "Агрофирма Шейхляр" было возбуждено дело о хищении бюджетных средств суммой порядка 3 млн рублей. По версии следствия, сотрудники фирмы для получения денег подготовили документы с завышенной площадью посаженных виноградников.

В рамках прокурорской поверки в работе предприятия были выявлены новые нарушения. Как считает следствие, с января 2012 по декабрь 2014 года 50 работников фирмы столкнулись с полной невыплатой зарплаты, а общая сумма невыплаченных денег составила свыше 2,8 млн рублей, при этом руководство было осведомлено о наличии задолженностей. 

Кроме того, в период с августа 2011 по декабрь 2012 года из полученных 7,1 млн рублей, выделенных в качестве субсидий на возмещение затрат по закладке и уходу за виноградниками, 2,9 млн были израсходованы фирмой на погашение задолженности по полученным займам и страховым взносам, сообщается 27 февраля на сайте прокуратуры Дагестана.

Расследование дела в отношении должностных лиц агрофирмы находится на контроле у дербентской прокуратуры.

"Агрофирма Шейхляр" зарегистрирована в селе Салик Дербентского района, сообщается на сайте справочной системы по российским юридическим лицам RusProfile.ru.

Комментариев от представителей агрофирмы относительно информации следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей