28 февраля 2015, 11:58

Прокуратура Дагестана заподозрила руководство агрофирмы в невыплате работникам свыше 2,8 млн рублей зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица предприятия "Агрофирма Шейхляр" заподозрены в невыплате подчиненным более 2,8 млн рублей зарплаты и нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных по программе развития виноградников.

"Кавказский узел" писал, что в 2013 году в отношении должностных лиц МУП "Агрофирма Шейхляр" было возбуждено дело о хищении бюджетных средств суммой порядка 3 млн рублей. По версии следствия, сотрудники фирмы для получения денег подготовили документы с завышенной площадью посаженных виноградников.

В рамках прокурорской поверки в работе предприятия были выявлены новые нарушения. Как считает следствие, с января 2012 по декабрь 2014 года 50 работников фирмы столкнулись с полной невыплатой зарплаты, а общая сумма невыплаченных денег составила свыше 2,8 млн рублей, при этом руководство было осведомлено о наличии задолженностей. 

Кроме того, в период с августа 2011 по декабрь 2012 года из полученных 7,1 млн рублей, выделенных в качестве субсидий на возмещение затрат по закладке и уходу за виноградниками, 2,9 млн были израсходованы фирмой на погашение задолженности по полученным займам и страховым взносам, сообщается 27 февраля на сайте прокуратуры Дагестана.

Расследование дела в отношении должностных лиц агрофирмы находится на контроле у дербентской прокуратуры.

"Агрофирма Шейхляр" зарегистрирована в селе Салик Дербентского района, сообщается на сайте справочной системы по российским юридическим лицам RusProfile.ru.

Комментариев от представителей агрофирмы относительно информации следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей