27 февраля 2015, 16:48

Утверждена новая схема округов на выборах депутатов гордумы Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схема из 30 одномандатных избирательных округов утверждена для выборов депутатов городской думы шестого созыва, которые назначены на сентябрь, сообщила пресс-служба думы.

По данным пресс-службе городской думы Ростова-на-Дону, в отличие от действующих 35 одномандатных округов, в новом созыве, согласно действующему уставу города, их будет 30.

"В этой связи иуниципальная избирательная комиссия разработала новую схему округов, которую передала на утверждение городской думе. Избирательные округа образованы с соблюдением всех требований, установленных областным законом "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области". Так, они сформированы с учетом административно-территориального деления города и общей численности избирателей", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы городской думы.

По его словам, депутаты 24 февраля единогласно проголосовали за предложенный проект решения.

Так как на 1 июля 2014 года общая численность избирателей была 782 тысячи 130 человек, то средняя норма представительства в округе составила 26 тысяч 71 человек, пояснил представитель Муниципальной избирательной комиссии Ростова-на-Дону,

"Допустимое отклонение от средней нормы представительства — 10%, а значит, количество избирателей может варьироваться от 23 тысяч 464 до 28 тысяч 678 человек. Самым "малочисленным" округом стал округ №3 в Ворошиловском районе – 24 тысячи 483 избирателя, а самым "плотным" - Пролетарский №24 - 28 тысяч 586 избирателей", - пояснил представитель избиркома.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 апреля 2014 года избиратели Ростова-на-Дону голосовали за кандидатов в депутаты городской думы. Итоги голосования в ходе дополнительных выборов депутатов в городскую думу Ростова-на-Дону по выездным урнам на одном из избирательных участков признаны недействительными. По данным облизбиркома, в Ростове-на-Дону победу одержали три кандидата от партии "Единая Россия" и один кандидат от "Справедливой России".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей