27 февраля 2015, 15:24

Арбитражный суд обязал "Роснефть" уплатить 4,3 млн рублей за ценовой сговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд СКФО оставил в силе ранее принятое решение о назначении ОАО "НК "Роснефть" - Кубаньнефтепродукт" штрафа в размере 4,3 миллиона рублей за установление повышенных цен на бензин в Сочи.

Решение о наложении штрафа было принято 31 октября 2014 года Арбитражным судом Краснодарского края.

Как следует из материалов административного дела, комиссия Краснодарского УФАС России установила факт нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Закона "О защите конкуренции", которое допустило ОАО "НК "Роснефть"- Кубаньнефтепродукт", говорится на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Как выявила проверка, компания вместе с ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" установила и поддерживала розничные цены на нефтепродукты на территории Сочи, превышающие уровень цен, установленных двумя предприятиями в других муниципальных образованиях Краснодарского края.

За данное нарушение обе компании, по решению арбитражного суда, были привлечены к административной ответственности по статье 14.32 КоАП РФ в виде оборотного штрафа.

"Суды подтвердили размер административного штрафа по ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" в сумме 14,1 млн рублей, который уплачен 6 февраля 2015 года. ОАО "НК "Роснефть"- Кубаньнефтепродукт", не согласившись с судами двух инстанций, подтвердивших сумму штрафа 4,3 млн рублей, подало кассационную жалобу. 25 февраля 2015 года суд кассационной инстанции подтвердил законность оборотного штрафа", - отмечается в сообщении ФАС России.

Как отмечает ведомство, в июне 2014 года компании установили на Кубани единые розничные цены на топливо на своих АЗС, "исключая зависимость от их месторасположения на территории края".

Как писал "Кавказский узел", в июне 2014 года экс-глава ОАО НК "Роснефть" - Кабардино-Балкарская топливная компания" Валерий Карданов стал подозреваемым в растрате в особо крупном размере, о чем сообщала пресс-служба управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. По данным ведомства, Карданов перевел на счета подконтрольных ему фирм 45 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей