27 февраля 2015, 01:28

Суд приговорил подсудимого по делу о сносе коттеджей в Сочи к 7,5 года лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Николай Удовик 25 февраля приговорил застройщика Эдуарда Безрукавого к 7 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима. Сам Безрукавый с приговором не согласен и намерен его обжаловать.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале 2012 года с жалобой в Международный олимпийский комитет (МОК) обратились дольщики, вложившие средства в строительство коттеджей в микрорайоне Макаренко. Они выяснили, что их жилье возводилось незаконно, но их жалоба удовлетворена не была. Летом 2012 года дома около 100 дольщиков были снесены.

Генеральный директор ООО "Фирма Лагуна" и владелец ООО "СК-Профи" Эдуард Безрукавый, застройщик микрорайона Макаренко, обвиняется в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. Свою вину подсудимый  не признал и в последнем слове попросил его оправдать.

25 февраля на заседании суда прокурор потребовал приговорить застройщика к семи годам лишения свободы.  "В этот же день судья огласил приговор", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница процесса, признанная судом потерпевшей, Светлана Набокова.

Ее иск о компенсации морального и материального вреда суд не удовлетворил. "Таких как я еще 30 человек. Почему мы стали исключением из правил, мы узнаем из приговора", - пояснила Набокова.

По словам женщины, потерпевшие, гражданские иски которых не были удовлетворены судом, намерены обжаловать решение суда в этой части.

"Я с приговором не согласен и намерен подать жалобу", - заявил Эдуард Безрукавый в зале суда.

В суде пояснили, что стороны получат мотивированное решение суда 2 марта, там будут изложены все доводы судьи Николая Удовика. "В случае несогласия сторон с ним они имеют право подать жалобу в течение 10 суток", - пояснили в суде.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей