26 февраля 2015, 22:42

Офицер полиции на Кубани обвинен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместителю начальника полиции отдела МВД России по Лабинскому району Краснодарского края предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Дело в отношении него направлено в суд.

По версии следствия, в декабре 2013 года офицер полиции предложил одному из административно-осужденных освободить его от отбытия наказания в изоляторе временного содержания. Для этого полицейский, как считают следователи, в больнице получил справку о невозможности содержания осужденного под стражей без фактического медицинского освидетельствования.

После предоставления справки дежурному ИВС административно-осужденный был освобожден, не отбыв положенное наказание. Впоследствии этот факт был выявлен сотрудниками регионального управления ФСБ, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Офицеру полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, отметили в СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Полицейский отстранен от выполнения должностных обязанностей до вынесения приговора суда. В случае обвинительного решения суда он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Комментариев от офицера полиции или его представителей относительно предъявления обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также информировал, что 10 ноября 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении командира взвода патрульно-постовой службы в Геленджике, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он избил местного жителя, задержанного патрульными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей