26 февраля 2015, 18:05

Правительство Армении профинансировало восстановление приграничных сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянское правительство выделило Тавушской области 6,5 миллиона драмов (порядка 13,5 тысячи долларов) на восстановление сел, пострадавших от обстрелов со стороны Азербайджана.

Государственная помощь будет направлена в те населенные пункты, которые получили разрушения во время обстрелов в период с 5 по 12 января, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы правительства.

По ее данным, выделенные средства, в частности, пойдут на восстановление утерянного в результате обстрела с азербайджанской стороны имущества 134 жителей приграничных сел Беркабер, Баганис, Барекамаван, Коти, Чинари и Паравакар.

Правительство также приняло решение о частичной или полной компенсации расходов жителей приграничных сел за потребленные газ, электричество и воду. С этой целью, по словам собеседницы "Кавказского узла", будет выделено 928 миллионов драмов (около 1, 937 миллиона долларов).

Как информировал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Так, азербайджанское Минобороны заявило, что за 21-22 февраля военнослужащие Азербайджана были обстреляны более 80 раз на линии соприкосновения войск. Военное ведомство Нагорного Карабаха заявило о 900 обстрелах своих позиций в период с 15 по 21 февраля.

С 8 по 14 февраля, по данным карабахской стороны, Азербайджан нарушил режим прекращения огня в зоне конфликта более чем 1200 раз. Минобороны Азербайджана сообщало о 32 обстрелах своих позиций 20 февраля, а также о 36 нарушениях режима прекращения огня 19 февраля.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей