25 февраля 2015, 23:42

Дело об убийстве в Волгограде предпринимателя Брудного передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы закончили расследование уголовного дела троих обвиняемых в убийстве в Волгограде крупного предпринимателя Сергея Брудного и тяжелом ранении директора Центрального рынка Евгения Ремизова.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 21 мая в центре Волгограда произошла стрельба, в результате которой два человека получили ранения. Один из раненых впоследствии скончался в больнице

Следствие выяснило, что 21 мая 2014 года около 21.00 один из обвиняемых, выступивший исполнителем убийства Брудного, подъехал на автомобиле ВАЗ к кафе, расположенному на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, и произвел прицельный выстрел в коммерсанта, который в это время стоял неподалеку со своим приятелем Евгением Ремизовым. В результате оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался.

Как утверждают следователи, заказчики преступления, один из которых в настоящее время находится в международном розыске, через посредника обещали киллеру один миллион рублей. Мотивом к расправе над потерпевшим стал передел сфер влияния в бизнес-среде.

Подозреваемые обвиняются в организации, подстрекательстве и пособничестве убийству, совершенному по найму, незаконном обороте оружия и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Уголовное дело в отношении предполагаемых заказчика, посредника и исполнителя преступления вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении водителя киллера, полностью признавшего свою вину в содеянном сразу же после задержания и заключившего досудебное соглашения о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство и направлено в суд в декабре 2014 года, сообщается 24 февраля на сайте Следственного управления СКР по Волгоградской области.

Брудного и Ремизова поразила одна пуля, поскольку выстрел был произведен, когда приятели обнялись на прощание друг с другом, пишет со ссылкой на пресс-службу Следственного управления "Российская газета".

Комментариев подозреваемых в преступлениях или их представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

Напомним, что, по версии правоохранителей, одним из заказчиков преступления был Алиетдин Махмудов, которого задержали в ноябре 2014 года в Москве, а затем доставили в Волгоград.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей