23 февраля 2015, 12:28

Депутаты от "Процветающей Армении" бойкотировали заседание парламента в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция партии "Процветающая Армения" сегодня заявила о своем намерении бойкотировать текущую четырехдневку заседаний парламента страны. Депутаты от ППА покинули зал заседаний.

Как заявила секретарь фракции Наира Зограбян, учитывая беспрецедентную обстановку, которая сложилась на внутриполитической арене Армении, ППА посчитала нужным отказаться от участия в работе Народного собрания.

"В ближайшее время мы представим наши планы и стратегию", - заявила Зограбян.

После ее заявления депутаты от ППА покинули зал заседания парламента, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна в здании парламента не было, передает агентство "Новости-Армения", отмечая, что сегодня в парламенте предполагалось обсуждение вопроса о депутатском мандате Царукяна.

О том, что депутаты Народного собрания планируют обсудить вопрос о лишении депутатского мандата Гагика Царукяна, сообщил на встрече с журналистами 16 февраля спикер армянского парламента Галуст Саакян. Он отметил, что вопрос будет поднят по окончании проводимой проверки причин отсутствия депутатов на заседаниях и касается всех, не посещающих парламент депутатов.

Тогда же руководитель пресс-службы Национального собрания Армении Арсен Бабаян проинформировал, что завершение проверки планировалось к 23 февраля.

"Думаю, что на этой неделе мы сумеем представить результаты проведенных  работ", - заявил Бабаян корреспонденту "Кавказского узла" 16 февраля.

19 февраля глава программы "Мониторинг Народного собрания" Лусине Василян сообщила, что Царукян возглавляет список 10 депутатов, которые не являются в парламент, передает "Арм­ИНФО", указывая, что спикер парламента начал процесс лишения лидера ППА депутатского мандата вследствие его отсутствия на заседаниях после его "общественной ссоры" с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как писал "Кавказский узел", 12 февраля Серж Саргсян обвинил лидера ППА в невыполнении обязанностей члена Совбеза страны, непосещении заседаний парламента - по информации президента, в 2013-2014 годах из 145 созванных парламентских заседаний Гагик Царукян присутствовал всего на четырех - и неуплате "миллиардных налогов", а Царукян призвал к общенациональной мобилизации для отставки президента страны. Однако 17 февраля президент Армении и лидер партии "Процветающая Армения" провели встречу, после которой ППА отказалась от запланированного на 20 февраля вместе с двумя другими оппозиционными политическими силами митинга в Ереване.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей