23 февраля 2015, 09:11

Акция протеста против повышения цен прошла в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Лиман города Ленкорань 22 февраля местные жители сообщили о перекрытии дороги Баку - Астара в знак протеста против повышения цен в стране, а также в связи с падением маната.

Большинство магазинов в поселке закрыты, а открытые не дают продукты жителям в долг, как это делалось раньше, сообщил один из участников акции Иман Алиев.

По его словам, среди тем, которые поднимали в ходе акции протеста его односельчане – падение маната и отключения света, передает радио "Азадлыг".

"Падение маната нас очень тревожит. Также нам надоело, что в поселке периодически отключают свет. Поэтому мы и решили провести акцию протеста", - заявил Алиев.

Представитель местного муниципалитета заявил, что руководство района находится на месте проведения акции, и что дорогу никто не перекрывал. "5-10 граждан вышли протестовать из-за плохих дорог, периодического отключения электричества и подачи природного газа", - заявили в муниципалитете радиостанции.

Как сообщал "Кавказский узел", Центробанк Азербайджана 21 февраля произвел резкую девальвацию и установил официальный курс национальной валюты на уровне 1,05 маната за 1 доллар, против 0,78 маната за 1 доллар 20 февраля. Местные эксперты считают, что девальвация в Азербайджане приведет к банкротству банков и краху малого бизнеса, в партии "Мусават" заявили, что решение азербайджанского Центробанка свидетельствует о наступлении экономического кризиса в стране.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей