21 февраля 2015, 02:32

УФАС в Дагестане аннулировало два аукциона на содержание дорог в 2015 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану 20 февраля аннулировало два аукциона на общую сумму 1,056 миллиарда рублей. Тендеры по содержанию автодорог в 2015 году были объявлены республиканским агентством по транспорту и дорожному хозяйству.

По данным УФАС, ООО "Росимпорт" пожаловалось в антимонопольную службу на аукцион по содержанию в Дагестане автодорог республиканского значения в 2015 году с начальной (максимальной) ценой контракта 808 миллионов рублей и аналогичный тендер по содержанию дорог муниципального значения с начальной ценой контракта 248 миллионов рублей.

Согласно жалобам, заказчик объединил в каждом аукционе в один лот работы по содержанию дорог в разных районах Дагестана, что привело к укрупнению лота и ограничило возможность участия в аукционах субъектов малого и среднего предпринимательства. Жалобы на оба аукциона признаны обоснованными, сообщается 20 февраля на сайте УФАС по Дагестану.

Помимо этого, по информации УФАС, в ходе внеплановой проверки аукционов установлено, что агентство по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана в обоих случаях установило размер обеспечения исполнения контракта менее минимально предусмотренной законом суммы.

В связи с выявленными нарушениями УФАС предписало республиканскому агентству по транспорту и дорожному хозяйству аннулировать оба аукциона, отметили в ведомстве.

Комментариев представителей агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики относительно решения УФАС пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 6 февраля стало известно, что прокуратура Дагестана выявила нецелевое использование более 87,8 миллиона рублей, выделенных из бюджета республики на строительство автомобильной дороги Махачкала - Аэропорт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей