20 февраля 2015, 18:33

Дело обвиняемого в расстреле посетителей кафе в Краснодарском крае передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Краснодарского края завершили расследование уголовного дела обвиняемого в убийстве двоих и покушении на убийство троих человек в кафе Армавира.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате конфликта со стрельбой в ночь на 23 апреля 2012 года в Армавире один человек погиб, еще четверо пострадали. По данным полиции, причиной перестрелки стал спор из-за долгов. Впоследствии от ранений умер второй человек. В августе 2013 года в Сочи был задержан один из подозреваемых в расстреле посетителей кафе.

Как выяснило следствие, вечером 22 апреля 2012 года обвиняемый вместе со знакомым прибыли в кафе "Шашлычная №1" города Армавира, где находились пятеро местных жителей, а также другие посетители и персонал. У прибывших возник конфликт с находившейся в кафе группой.

В ходе ссоры возникла драка, после чего мужчина стал стрелять из пистолета, а потом вышел на улицу, взял из своего автомобиля автомат Калашникова и произвел несколько выстрелов по оппонентам. В это время знакомый обвиняемого из пистолета также стрелял по присутствующим в кафе. Затем оба они скрылись.

В результате полученных огнестрельных ранений головы и шеи 31-летний потерпевший скончался на месте, а 51-летний мужчина был доставлен в больницу с ранением головы, где впоследствии умер. Медикам удалось спасти остальных троих участников инцидента.

Уголовное дело, возбужденное по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", а также "Незаконный оборот оружия", с обвинительным заключением направлено в суд.

Второй подозреваемый в преступлении все еще находится в федеральном розыске, сообщает сегодня Следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Комментариев подозреваемого в расстреле посетителей кафе или его представителей относительно обвинений правоохранителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей