Сергей Меликов. Фото: http://www.riadagestan.ru/news/politics/sergey_melikov_i_ramazan_abdulatipov_proveli_vstrechu_s_predstavitelyami_molodezhnykh_i_obshchestvennykh_organizatsiy/

19 февраля 2015, 16:45

Меликов похвалил власти Чечни за быстрое восстановление разрушенных после атаки боевиков на Грозный объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов принял участие в заседании Совета по молодежной политике в Грозном, в начале которого заявил, что удовлетворен тем, как быстро были восстановлены разрушенные Дом печати и школа №20.

Меликов прибыл в Грозный вечером 18 февраля.

Сегодня вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым полпред возложил цветы к памятнику советскому солдату на братской могиле воинов Красной Армии, погибших при обороне Кавказа. Он отметил "идеальное состояние" монумента, пишет на своей странице в Instagram Кадыров.

В программе визита Меликова - участие в заседании Совета по молодёжной политике при полпреде, посещение ряда объектов в Грозном и районах республики, говорится в сообщении на официальном портале главы и правительства ЧР.

В ходе начавшегося в Грозном заседания Совета по молодёжной политике полпред сообщил, что экскурсия по городу Грозный и его достопримечательностям оставила у него яркие впечатления.

"Примечателен и тот факт, что за кратчайший срок была отстроена 20-я школа и Дом печати, которые пострадали во время террористической вылазки 4 декабря [2014 года]. Конечно, не хотелось бы, чтобы в нашей жизни подобные атаки бандитов повторялись. Однако сам пример того, как в кратчайшие сроки восстановлены эти здания, говорит о том, что организация работы органов исполнительной власти в Чечне поставлена на самом высоком уровне", - приводит слова Меликова ИА "Грозный-Информ".

В ночь на 4 декабря 2014 года боевики совершили в Грозном атаку на сотрудников правоохранительных органов. В центре города был введен режим КТО. В результате боестолкновений были серьезно повреждены Дом печати и школа №20. Здание школы было полностью восстановлено в канун новогодних праздников, 31 декабря. Торжественное открытие отремонтированного Дома печати состоялось 25 декабря.

Поездке в Чечню предшествовал визит в Ингушетию, где он обсуждал социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в регионе. Сергей Меликов отметил направления, по которым необходимо активизировать деятельность, среди которых принятие антикризисных мер, подготовка к 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 245-летию воссоединения Ингушетии с Россией, говорится в сообщении на официальном сайте "Республика Ингушетия".

Ранее "Кавказский узел" писал о двух визитах Меликова в январе текущего года в Дагестан. Примечательно, что 13 января в республику вместе с Меликовым приехали главы всех регионов Северного Кавказа, кроме главы Чечни Рамзана Кадырова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей