Ограждение  места аварии. Фото: http://www.34.mchs.gov.ru/upload/site31/document_images/X0luQCq16t-800x600.jpg

19 февраля 2015, 15:48

Авария на газопроводе в Волгограде устранена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные работы на газопроводе в Дзержинском районе Волгограда завершены сегодня около 14.00 мск, сообщил представитель МЧС по региону. Жители отмечают, что газ в дома еще не пришел. 
 
Как сообщал "Кавказский узел", крупная авария на газопроводе произошла в Дзержинском районе вечером 18 февраля. В результате без газа остались более 500 жилых домов, а власти города предупредили о возможном отключении подачи тепла и горячей воды.
 
Сегодня около 14.00 мск оперативные бригады газовой службы заварили трещину на стыке двух труб газопровода. В настоящее время продолжается проверка системы и ее постепенное заполнение газом, передает со ссылкой на представителя регионального управления МЧС России ИА "Высота 102".
 
Жители Дзержинского района города-героя заявляют, что газоснабжение еще не восстановлено.
 
"Очень маленький напор газа я обнаружила сегодня утром. Но плита все же зажигалась. Однако газовый котел не горел. Сейчас в доме еще холодно. Хожу в шубе, включила обогреватель", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница частного дома в Дзержинском районе Лидия Никифорова.
 
В мэрии Волгограда "Кавказскому узлу" сообщили, что "на заполнение системы газом необходимо час-полтора, после этого возобновится подача тепла".
 
Напомним, 3 февраля в Дзержинском районе произошел прорыв теплотрассы, в результате которой без горячей воды и тепла остались 135 многоэтажных домов микрорайона "Семь ветров" и около 30 социально значимых объектов. Вечером 3 февраля аварию удалось устранить.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей