18 февраля 2015, 20:50

Суд отказался выпустить экс-мэра Тбилиси из-под ареста под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня не удовлетворил ходатайство адвокатов экс-мэра Тбилиси Гиги Угулавы о замене ареста на залог в размере 20 тыс. лари (9 648 долларов).

Как сообщал "Кавказский узел", Гиги Угулава подозревается в легализации незаконных доходов и в том, что он не пресек растрату 28 млн долларов бюджетных средств. С 4 июля Угулава находится под арестом по делу об оказании давления на членов избиркома в предвыборную кампанию в 2014 году. Сам Гиги Угулава и его сторонники назвали эти дела политическим преследованием.

Адвокаты требовали изменить меру пресечения для бывшего мэра Тбилиси и выпустить его из-под стражи под залог в размере 20 тысяч лари. Прокуратура, в свою очередь, указывала, что в случае выхода Угулавы на свободу существует риск, что он скроется, окажет воздействие на свидетелей и совершит новое преступление, сообщает InterPressNews.

Решение об отказе в удовлетворении ходатайства защиты судья приняла без совещания. О политическом преследовании своего подзащитного заявил адвокат Гиги Угулавы Отар Кахидзе. Он считает, что решение судьей было принято еще до начала процесса, и пообещал, что это решение будет обжаловано в Страсбургском суде.

Девятимесячный срок предварительного заключения Гиги Угулавы истекает 4 апреля, сообщает "Грузия-оnline".

Напомним, что ранее Гиги Угулава обвинялся в растрате 28 млн долларов бюджетных средств, но 12 января прокуратура изменила формулировку обвинения. Теперь бывшему градоначальнику инкриминируется не пресечение растраты этих денег.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей