18 февраля 2015, 18:59

Следствие заподозрило сотрудников ГИБДД в Дагестане в незаконном обороте оружия и хулиганстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Дагестана начали расследование уголовного дела стрелявших в новогоднюю ночь сотрудников ДПС, подозреваемых в хулиганстве и незаконном обороте оружия.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 января на хостинге YouTube появился видеоролик, на котором в центре Махачкалы мужчины, одетые в служебную форму дорожно-патрульной службы, веселясь, стреляют в воздух из автоматов и другого оружия. В кадр попал также полицейский автомобиль, нарушающий ПДД. 13 января источники в правоохранительных органах Дагестана сообщили о массовом увольнении сотрудников ГИБДД Махачкалы. 14 января стало известно, что проводится проверка, и сотрудники еще исполняют свои обязанности. 16 января поступило сообщение полиции о том, что по итогам проверки 16 сотрудников ГИБДД уволены за стрельбу на улицах Махачкалы в новогоднюю ночь.

Проверка установила, что сотрудники ГИБДД, выражая явное неуважение к обществу, несмотря на то, что по улице проезжали транспортные средства с гражданами и проходили люди, произвели вверх выстрелы из закрепленного за ними огнестрельного оружия - автоматов АКСУ-74. В последующем сотрудники полиции возместили израсходованные боеприпасы незаконно приобретенными и носившимися при себе патронами калибра 5,45 мм, сообщает со ссылкой на прокуратуру Кировского района Махачкалы РИА "Дагестан".

Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и пункта "а" части 1 статьи 213 (хулиганство) УК РФ.

Расследование уголовного дело взято на контроль прокуратурой Дагестана, сообщается сегодня на сайте надзорного ведомства.

Комментариев подозреваемых относительно выводов следствия пока не поступало.

Ранее председатель Независимого профсоюза работников органов внутренних дел и прокуратуры Дагестана Магомед Шамилов заявлял, что сотрудники полиции, работающие в тяжелые времена, "заслужили того, чтобы их простили за то, что они совершили на радостях перед праздником".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей