18 февраля 2015, 00:06

Суд в Сочи отложил рассмотрение иска пенсионерки Дубовой на 11 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение иска пенсионерки Нины Дубовой, требующей вернуть ей участок земли в Сочи, перенесено на 11 марта из-за привлечения к судебному процессу новых участников.

Как сообщал "Кавказский узел", Нина Дубова заявляет, что лишилась участка на улице Полтавской в результате мошенничества со стороны соседки. По ее информации, в настоящий момент спорный участок разделен на два и продан третьим лицам. Суд наложил арест на спорные участки.

29 января судебный процесс был перенесен на 11 февраля из-за того, что суд не получил запрошенные в регпалате сведения о новых собственниках земельных участков. 11 февраля заседание было перенесено на 17 февраля.

Согласно сведениям Росреестра, представленным 17 февраля на заседании суда, правообладателями части спорного участка являются жительница Сочи Соловьева и уроженец Грузии Вачиберадзе.

Суд принял решение привлечь Соловьеву и Вачиберадзе в качестве соответчиков по иску Нины Дубовой. Рассмотрение иска перенесено на 10.00 11 марта.

По словам самой Нины Дубовой, спорная земля была разделена ответчицей Гульнарой Шахламджян на три разных участка. Один из участков, площадью 2,5 сотки, с 29 декабря 2014 года принадлежит самой Шахламджян.

Остальные два участка, площадью 2,5 и 5 соток, принадлежат уроженцу Грузии Вачиберадзе (с 14 января 2015 года) и жительнице Сочи Соловьевой (с 29 августа 2014 года), отмечается в представленных суду данных Росреестра.

При этом, как указано в выписке Росреестра, Эмзар Вачиберадзе является гражданином России, но не имеет регистрации и постоянного места жительства ни в Грузии, ни в России. Для привлечения лица без регистрации к участию в деле, суд намерен сделать запрос в адресный стол.

Однако наличие или отсутствие регистрации не является обязательным условием для заключения сделок с недвижимостью, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель сочинского отдела Росреестра.

В свою очередь Нина Дубова рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что ее делом "заинтересовались сотрудники полиции", которые "попросили принести все документы".

"Хочется верить, что полиция разберется во всем. Мой участок за короткий период времени перепродавался 7-8 раз", - сказала Нина Дубова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями ответчицы Гульнары Шахламджян относительно заявлений Нины Дубовой. При этом ранее она заявила, что не согласна с претензиями истицы Нины Дубовой. "Пусть нас рассудит суд", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Гульнара Шахламджян.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей