17 февраля 2015, 21:21

В Дагестане задержан глава организации по защите прав потребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в получении взятки в Дагестане задержан руководитель региональной общественной организации по защите прав потребителей.

По данным следственного управления СКР по республике, в январе текущего года 27-летний местный житель обратился к руководителю общественной организации по вопросу трудоустройства.

"В ходе состоявшегося разговора подозреваемый потребовал от заявителя передать ему денежные средства в размере 10 тысяч рублей за трудоустройство на работу в указанную организацию. Усомнившись в правомерности действий чиновника, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

В сообщении также отмечается, что глава организации по защите прав потребителей был задержан при получении денег в кафе "Венеция", расположенном на окраине Кизилюрта. Имя задержанного пока не сообщается.

Комментариев от задержанного руководителя региональной общественной организации и его представителей относительно информации СУ СКР пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о других случаях взяточничества в Дагестане. Так, 16 февраля стало известно, что в Дагестане передано в суд дело в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в получении 30 тысяч рублей взятки.

29 января заместитель руководителя представительства Республики Дагестан в Кировской области Магомед Магомедов был задержан по подозрению в даче 500 тысяч рублей взятки полицейскому. 19 января в Дербенте начальник отдела местного таможенного поста был задержан по подозрению в получении взятки 708,5 тысячи рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей