Курсанты ВС Армении на занятиях. Фото: http://www.mil.am/1339155966

17 февраля 2015, 03:01

Офицер ВС Армении арестован по делу о гибели курсанта в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие предъявило офицеру воинской части в Ереване Артему Аветисяну обвинение в бездействии в ситуации с гибелью курсанта Айказа Барсегяна, который был найден повешенным. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 января Айказ Барсегян был обнаружен повешенным на территории тренировочной площадки учебной воинской части в Ереване. Следствие посчитало, что он был убит, и возбудило уголовное дело. 30 января стало известно о задержании четверых сослуживцев Барсегяна по подозрению в причастности к его гибели, которым затем было предъявлено обвинение. 14 февраля был задержан Аветисян.

По версии следствия, Артем Аветисян обвиняется в том, что, став свидетелем спора между курсантами, не предпринял необходимых мер для его предотвращения, не выяснил причины и не доложил об инциденте вышестоящему начальству, говорится в релизе Следственного комитета Армении от 16 февраля, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

Аветисяну предъявлено обвинение по статье "Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти" (ч.1 ст.375 УК Армении). В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста, отметили в СК.

Комментариев от Аветисяна или его представителей относительно предъявленного обвинения и ареста пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что после гибели Барсегяна в отставку подал начальник Военного института имени Вазгена Саргсяна Мартин Карапетян, а министр обороны страны Сейран Оганян заявил, что в целом ожидается увольнение около 30 военнослужащих.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей