16 февраля 2015, 18:10

Фестиваль KUBANA переедет с черноморского на балтийское побережье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный музыкальный фестиваль KUBANA в 2015 году пройдет не в Краснодарском крае, а в поселке Янтарный Калининградской области, сообщили сегодня его учредители.

Как писал "Кавказский узел", шестой фестиваль KUBANA прошел с 14 по 19 августа 2014 года неподалеку от поселка Веселовка Темрюкского района Краснодарского края. Перед открытием фестиваля его организаторы утверждали, что проводят его в последний раз. В частности, продюсер мероприятия Илья Островский объяснял это решение организационными сложностями.

Сегодня на официальном сайте фестиваля появилось сообщение, что KUBANA в 2015 году состоится, причем пройдет в Калининградской области по приглашению местных властей.

"Я верю, что новая прописка KUBANA понравится и приятно удивит большинство поклонников фестиваля. Поселок Янтарный располагает самым широким в Калининградской области пляжем. В отличие от привычной Веселовки, это самый настоящий курорт европейского уровня. Здесь умеренные цены, прекрасный сервис и отличная природа", - отметил в официальном сообщении Илья Островский.

Также он особо подчеркнул транспортную доступность поселка Янтарный, который находится всего в 40 км от Калининграда.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, пригласивший фестиваль на балтийское побережье, в свою очередь уверен, что "KUBANA – самый европейский по уровню организации, артистов и инфраструктуре фестиваль".

KUBANA-2015 пройдет в поселке Янтарный с 6 по 9 августа. Первыми объявленными участниками фестиваля в этом году стали известные российские группы "Браво" и "Ленинград", а также белорусский проект Trubetskoy, информирует официальный сайт правительства Калининградской области. 

Ежегодный фестиваль KUBANA проводится с 2009 года в формате open-air с участием музыкальных групп стилей панк-рок, ска, хип-хоп и других направлений. KUBANA – первый российский участник Европейской фестивальной ассоциации YOUROPE, дважды номинированный на престижную награду European Festival Awards. В разные годы в фестивале принимали участие такие известные в мире музыканты как System Of a Down, KORN, The Prodigy, The Offspring, Enter Shikari, Misfits, Guano Apes, SKA-P, Wu-Tang Clan, The Gazette, Bullet For My Valentine. 

Напомним, против фестиваля выступали националисты, в частности, на "Русском марше" 4 ноября 2012 года в Краснодаре. Оппоненты рок-фестиваля, ссылаясь на "бесконтрольную продажу алкоголя и общую аморальную атмосферу", также организовали несколько "Русских пробежек" в центре Краснодара. Среди их участников были активисты "Трезвой Кубани", национал-правозащитного комитета "Презумпция", казаки и футбольные фанаты.

2 августа 2013 года по требованию министра культуры РФ Владимира Мединского на фестивале KUBANA было запрещено выступление группы Bloodhound Gang. Бас-гитарист группы на концерте в Одессе позволил себе действия, которые были расценены властями РФ как надругательство над флагом России. Позднее губернатор Александр Ткачев заявил, что Bloodhound Gang навсегда запрещено выступать на территории Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей