16 февраля 2015, 10:14

В Астраханской области 59 школ и детсадов закрыты на карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с превышением эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Астраханской области закрываются школы и детские сады. Всего по области не работают 59 образовательных учреждений, 32 из них – в областном центре.

В 41 образовательном учреждении региона учебный процесс приостановлен полностью, в остальных – частично.

Как сообщили в региональном министерстве образования, больше всего учебных заведений, 32, полностью или частично закрыты в Астрахани. Из них в семи школах и одном детском саду на вынужденные каникулы отпущены дети лишь из отдельных классов и групп, пишет "Российская газета".

Среди муниципальных образований по числу закрытых на карантин школ лидируют Лиманский и Камызякский районы, где, по данным на 14 февраля, не работали по пять учреждений.

В Приволжском районе, как сообщили в управлении образования муниципалитета, в селе Началово средняя общеобразовательная школа планирует проводить уроки дистанционно. Такая практика использовалась в районе и ранее. Занятия при таком формате в школах проводятся с помощью видеоконференцсвязи с использованием системы "Дневник.ру", а также программы Skype, передает "Астрахань FM".

Роспотребнадзор никаких рекомендаций по закрытию школ на карантин не дает. Решение о приостановке учебного процесса принимает администрация учебного заведения согласно утвержденным правилам, говорится в сообщении на сайте астраханского минобразования.   

Как сообщал "Кавказский узел", на прошлой неделе не работали школы и детсады из-за большого количества заболевших простудными заболеваниями детей и в других регионах юга России. Так, к 13 февраля на карантин из-за гриппа и ОРВИ были закрыты на карантин 14 школ и дошкольных учреждений в Элисте. В Северной Осетии к 10 февраля был приостановлен учебный процесс в 53 школах. С 7 по 15 февраля был введен карантин во всех школах Волгограда, 13 февраля эта мера была продлена для учащихся с первого по восьмой классы до 20 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей